Новости и события » Общество » «Прозрачность» принятий решений в Бахмутском районе

«Прозрачность» принятий решений в Бахмутском районе

«Прозрачность» принятий решений в Бахмутском районе

В Бахмутском районном совете состоялось заседание постоянных комиссий по вопросам коммунальной собственности, жилищно-коммунального хозяйства и промышленности. Один из вопросов вызвал у депутатов и присутствующих бурную дискуссию, которой бы позавидовали даже депутаты Верховной Рады. На обсуждение был представлен вопрос о продлении контракта директора одного из коммунальных предприятий.

Известно, что для бахмутчан уже стало привычным открыто получить информацию о деятельности того или иного городского коммунального предприятия, в отчетной форме выслушать, куда были потрачены деньги налогоплательщиков и узнать ряд запланированных мероприятий на дальнейшие годы. Бахмутский район пока такой открытостью похвастаться не может. Возможно, поэтому по результатам оценки деятельности председателей РГА и городских голов Бахмут занимает первое место, а район - последнее.

Директор КП «Управление архитектуры, строительства и коммунального хозяйства» Иван Рыбалко начал свой краткий отчет со слов: «Предприятие сработало не на том уровне, на котором оно имеет свои обязательства», чем сразу же дал себе, как руководителю, негативную оценку своей работы. В своем так называемом отчете Рыбалко лишь отметил, что чистая прибыль предприятия составила 49 тыс. грн., а налогов было уплачено 53 тыс. грн.

На вопросы депутата Эдуарда Акименко и члена комиссии Дмитрия Грачева о том, какая численность работников предприятия, в каком размере они получают заработную плату, какие предприятием проделаны работы, и куда была направлена прибыль от этих работ, Иван Рыбалко ответить не смог. Кроме того, ни председателя комиссии, ни остальных ее членов не интересовала данная информация.

В ходе обсуждения было выяснено, что решением комиссии депутаты дают согласие на продление контракта с директором данного коммунального предприятия, после чего председатель Бахмутского райсовета Евгений Пластун подпишет данное решение. По всей видимости, кому-то это выгодно. О том, чтобы выслушать подробный отчет на сессии районного совета, узнать, чем же в дальнейшем планирует заниматься данный горе-директор и, в конце концов, поставить в известность остальных депутатов о таком назначении, речи не шло.

Сложилось такое впечатление, что голосующих абсолютно не интересовала работа предприятия и его директора, а перед ними стояла цель - оставить Ивана Рыбалко на должности. Стоит отметить, что Рыбалко также является депутатом районного совета.

Чтобы хоть как-то объяснить свое ничем не обоснованное решение, депутаты райсовета договорились в который раз прослушать отчет Ивана Рыбалко о проделанной работе через два месяца.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх