Новости и события » Общество » Польша собирается увеличить расходы на оборону до 3% ВВП

Польша собирается увеличить расходы на оборону до 3% ВВП

В министерстве обороны Польшу стремятся к увеличению расходов на армию.

Об этом заявил министр обороны страны Антони Мацеревич, сообщает Польское радио.

"Для результативной самостоятельной обороны польской территории необходимые расходы в размере минимум 3% ВВП. И к этому мы будем стремиться", - заявил он во время пресс-конференции 11 июля.

По словам Мацеревича, инициатива увеличения расходов на армию до 3% ВВП принадлежит председателю правящей партии "Право и справедливость" Ярославу Качиньскому.

"Нынешнего бюджета (2% ВВП) хватает на то, чтобы армия насчитывала 115 тысяч, максимум 120 тысяч солдат. Это, конечно же, очень мало. Минимум, которого мы хотим достичь в будущем году, должен составлять около 150 тысяч солдат", - подчеркнул глава оборонного ведомства Польши.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх