Новости и события » Общество » В Каменском прошли торжества по случаю празднования Тихвинской иконы

В Каменском прошли торжества по случаю празднования Тихвинской иконы

В Каменском прошли торжества по случаю празднования Тихвинской иконы

Празднования по случаю Тихвинской иконы Божьей Матери проходили 8-9 июля в Каменском.

Торжества состоялись в Свято-Николаевском соборе Днепродзержинской епархии.

Для участия в праздничных богослужениях прибыли Высокопреосвященнейший Павел, Митрополит Вышгородский и Чернобыльский, наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, и Высокопреосвященнейший Александр, Митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский.

9 июля, в день праздника, митрополит Павел возглавил божественную литургию, во время которой молился городской голова Андрей Белоусов.

После богослужения духовенство направилось к месту строительства крестильного храма, возводимого в честь Тихвинского образа Божьей Матери. В основание храма, который будет находиться слева от центрального входа в собор, были заложены мощи. До начала возведения церкви были произнесены молитвы.

Поздравляя всех присутствующих на празднике, Владыка Павел выразил надежду на скорое окончание строительства нового храма и передал в дар собору Киево-Печерский образ Божьей Матери.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх