Новости и события » Экономика » «Укрспирт» будет публиковать отчетность на e-data

«Укрспирт» будет публиковать отчетность на e-data

«Укрспирт» будет публиковать отчетность на e-data

Государственное предприятие Укрспирт обнародовало отчетность на официальном едином веб-портале использования публичных средств e-data.gov.ua.

Как уточняется, отчетные данные опубликованы в соответствии с законом Украины "Об открытости использования публичных средств" и доступны в свободном доступе.

"До сих пор отчеты о закупках публиковались на сайте предприятия и в официальных государственных изданиях, таких как Вестник государственных закупок. Теперь финансовая отчетность собрана на едином ресурсе", - отметил заместитель директора "Укрспирт" Сергей Блескун.

Отмечается, что госкомпания в 2016 году перевела свои закупки в электронный формат. Теперь они проводятся на площадках SmartTender.Bif и ProZorro. С июля 2016 года на предприятии внедрена Антикорупционная программа.

Как известно, 6 июня Номинационный комитет по избранию руководителя "Укрспирта" принял решение, что ни один из кандидатов не соответствует квалификационным ожиданиям.

На финальном этапе второго конкурса один из кандидатов на пост главы госпредприятия "Укрспирт" Роман Иванюк отозвал свою кандидатуру с конкурса.

После этого министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус заявил, что конкурс на должность главы "Укрспирта" будет снова перезапущен.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх