Новости и события » Общество » КНДР разорвала дипотношения с США

КНДР разорвала дипотношения с США

Власти КНДР приняли решение разорвать дипломатическую коммуникацию с Соединенными Штатами. Об этом сообщает «Голос Америки». Как стало известно, на столь серьезный шаг Северну Корею подивгло наложение санкций на Ким Чен Ына и еще ряд первых лиц государства.

«Пхеньян заявил в понедельник, что сообщил США о закрытии дипломатических контактов с Вашингтоном, которые велись при посредничестве бюро ООН в Нью-Йорке».

Напомним, на прошлой неделе Соединенные Штаты наложили персональные санкции на Ким Чен Ына и нескольких других северокорейских официальных лиц, за систематическое нарушение прав человека в КНДР.

В то же время, Северная Корея пообещала ответить «физическими мерами» на решение Южной Кореи и США разместить на Корейском полуострове элементы системы противоракетной обороны THAAD. Согласно сообщению, в северокорейской армии утверждают, что могут нанести удар в тот момент, когда Южная Корея и США будут искать на Корейском полуострове место для размещения элементов системы.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх