Новости и события » Общество » После трагедии на Ланжероне мэр Одессы распорядился убрать кафе с пляжа...к следующему сезону

После трагедии на Ланжероне мэр Одессы распорядился убрать кафе с пляжа...к следующему сезону

После трагедии на Ланжероне мэр Одессы распорядился убрать кафе с пляжа...к следующему сезону

Мэр Одессы Геннадий Труханов возмущен "уродливыми балконами", которые владельцы заведений устанавливают на пляжах города.

Этот вопрос в ходе сегодняшнего аппаратного совещания он поднял в связи с недавней трагедией на пляже Ланжерон, где с трехметрового помоста кафе упала и серьезно травмировалась женщина.

По словам начальника управления инженерной защиты Вадима Андрусишина, предприниматель, арендующий пляж, сообщил, что информации о происшествии у него нет. Отвечая на вопросы мэра, чиновник уточнил, что с предпринимателем заключен договор о совместной деятельности.

"К этому сезону мы не успели, занимались набережной и плиткой. К следующему - надо пройтись по таким предпринимателям, чтобы все уродливые балконы минимизировать, если не убрать совсем, чтобы весь увеселительный и торговый бизнес был там, на аллее. Ни в одной стране мира нет того, что мы сейчас творим, этих навесных балконов и гадюшников", - заявил Труханов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх