Новости и события » Общество » Ученые рассказали о главной опасности электронных сигарет

Ученые рассказали о главной опасности электронных сигарет

Ученые рассказали о главной опасности электронных сигарет

Последние несколько лет все большую популярность среди современной молодежи набирают электронные сигареты. В ходе исследования ученые пришли к выводу, что по вине данного изобретения количество курильщиков только растет.

Американские научные специалисты сообщили, что провели анализ количества курильщиков на протяжении нескольких последних лет. Так, в период с 1995 по 2009 год количество курящих людей снизилось примерно на 5%. В 2007 году в продажу поступили первые электронные сигареты, которые были призваны значительно снизить количество курящих людей. Однако все пошло не совсем так, как ожидалось.

В период с 2015 по 2016 год вновь было отмечено увеличение количества курильщиков именно по виде электронных сигарет. Все дело в том, считают ученые, что многие люди, не курившие ранее сигареты, начинают с электронных, а позже переходят на обычные.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх