Новости и события » Спорт » Нападающий А.Гризманн признан лучшим футболистом на Евро-2016

Нападающий А.Гризманн признан лучшим футболистом на Евро-2016

Нападающий А.Гризманн признан лучшим футболистом на Евро-2016

Команда технических наблюдателей УЕФА назвала нападающего сборной Франции Антуана Гризманна лучшим игроком финальной стадии Евро-2016, передает со ссылкой на пресс-службу организации.

На счету 25-летнего футболиста шесть голов и две результативные передачи. А. Гризманн не помог сборной Франции избежать поражения от Португалии (0:1) в решающем матче, но забил оба гола "трехцветных" в полуфинале с Германией - 2:0. Кроме того, голеадор оформил дубль в 1/8 финала, где хозяева одержали волевую победу над Ирландией - 2:1.

"А. Гризманн нос опасность для соперников в каждом матче. Он очень командный игрок, обладающий отличной техникой, видением и умением завершать атаки. Технические наблюдатели были едины во мнении, что он был лучшим на турнире", - отметил старший технический офицер УЕФА Иоанн Лупеску.

Сообщается, что техническим наблюдателям нужно было выбрать футболиста, который ярко проявил себя как индивидуально, так и в плане командных действий, и чей вклад в успехи сборной трудно переоценить.

Германия УЕФА Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх