Новости и события » Общество » Лещенко, Найем и Залищук вошли в "ДемАльянс", но не хотят покидать БПП

Лещенко, Найем и Залищук вошли в "ДемАльянс", но не хотят покидать БПП

Нардепы из фракции БПП Сергей Лещенко, Мустафа Найем и Светлана Залищук не собираются выходить из фракции в связи с вхождением в партию "ДемАльянс", съезд которой прошел в субботу 9 июля. Об этом на брифинге заявил народный депутат Мустафа Найем, передает "Украинская правда".

"Ни я, ни Светлана, ни Сергей не нарушили программу партии. Мы не члены партии, а избраны по списку. Но если взять программу партии, нужно исключить всех, кто приближен к Петру Алексеевичу, всех тех, кто занимается коррупцией, все эти люди требуют у нас, тех кто выполняет программу партии, выйти из фракции", - отметил Найем.

Голоса за выход лидеров новой партии из БПП Найем объяснил тем, что в парламент хотят попасть еще три человека, идущие в списке за Лещенко, Найемом и Залищук. "Они хотят в парламент, мы это понимаем... Как только мы выходим, это показал случай с Фирсовым, они исключают из списка избирательного и все", - сказал нардеп.

Залищук в свою очередь отметила: "Есть две реакции на наше новое политическое образование. Первая реакция припартийных пиарщиков, которые говорят "сложите, пожалуйста, мандат. Есть вторая - людей, которые верят, что нам что-то удастся и говорят "оставайтесь".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх