Новости и события » Экономика » Киев и Оттава начнут консультации по отмене виз

Киев и Оттава начнут консультации по отмене виз

Киев и Оттава начнут консультации по отмене виз

Украина и Канада начнут консультации по либерализации визового режима. Об этом заявил президент Петр Порошенко, передает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

"Мы договорились о том, что начнем немедленные консультации... по либерализации визового режима. И я благодарю канадскую сторону за то, что мы этот проект начинаем", - сказал Порошенко.

Президент сообщил, что вопрос визовой либерализации обсуждался на переговорах с канадским премьером Джастином Трюдо.

"Прежде всего, я хотел бы проинформировать, что абсолютное большинство виз канадским посольством выдается на срок действия паспорта, и это реализация той программы сотрудничества, которую мы начали. Второе, мы внимательно работаем с нашими канадскими партерами над уменьшением количества отказов украинским гражданам при получении канадской визы, и я благодарен за абсолютно четкую позицию, которую в этом вопросе занял господин премьер-министр", - сообщил Порошенко.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх