Новости и события » Происшествия » Прокуратура города Киева проверит факт исчезновения материалов дела О.Бузины

Прокуратура города Киева проверит факт исчезновения материалов дела О.Бузины

Прокуратура города Киева проверит факт исчезновения материалов дела О.Бузины

Прокуратура города Киева проведет проверку по поводу заявления матери Олеся Бузины относительно похищенных документов из материалов уголовного производства. Об этом в комментарии сообщила пресс-секретарь прокуратуры города Киева Надежда Максимец.

"Мы зарегистрировали уголовное производство по информации, которая была предоставлена?? адвокатом потерпевшей Валентины Бузины о том, что якобы были похищены документы из материалов уголовного производства. Информация содержалась в заявлении матери Олеся Бузины. По этому заявлению о совершении уголовного преступления были внесены сведения в единый реестр досудебных расследований. Сейчас данная информация проверяется. То есть констатировать, что какие-то документы были утрачены до завершения досудебного расследования по данному факту - некорректно. Прокуратура города Киева не признавала факта потери документов", - сообщила Н. Максимец.

По ее словам, представитель Валентины Бузины информировал прокуратуру о наличии доказательств того, что документы дела О. Бузины были потеряны.

"Мы обратились с просьбой предоставить подтверждающие доказательства, которые он обещал предоставить прокуратуре. Но пока этой информации они нам не предоставили", - добавила она.

МВД объявило подозрения в убийстве журналиста и писателя О. Бузины двоим жителям столицы - Андрею Медведько и Денису Полищуку. Подозреваемых задержали 18 июня.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх