Новости и события » Авто » Илон Маск рассказал о новом секретном проекте

Илон Маск рассказал о новом секретном проекте

Илон Маск рассказал о новом секретном проекте

Возглавляющим инновационную автомобильную компанию Tesla Motors Илоном Маском на просторах его Twitter был опубликован анонс нового секретного проекта. Детали уже второй секретной разработки знаменитый предприниматель планирует представить уже в конце этой рабочей недели.

Сам же анонс, вероятнее всего, является "толстой" отсылкой к первому секретному плану Tesla, о котором ранее говорилось еще в 2006 году. Тогда Маск впервые поведал широкой общественности о будущем автомобильной промышленности, которое он видит за электрокарами. В будущем первыми представителями этого рода стали Tesla 3 - спортивный седан на электрическом моторе. Теперь же топовую версию данного бренда представляет Tesla S.

По всей видимости, с помощью нового проекта Маск планирует заняться улучшением престижа компании, которая изрядно пострадал за последнее время. Все дело в том, что буквально за два месяца произошло три аварии, участие в которых приняли беспилотные автомобили от Tesla.

Автопилот производства бренда еще в начале июля не справился с управлением и на полном ходу влетел в ограждение шоссе. 1 июля компьютер не среагировал на грузовой прицеп, в результате чего протаранил его. В начале первого летнего месяца владелец Tesla X заявил, что внедорожник без его команды начал разгоняться и врезался в здание торгового центра.

General Motors Tesla Илон Маск


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх