Новости и события » Общество » Власти Сочи запретили посещать пляжи после 20:00

Власти Сочи запретили посещать пляжи после 20:00

Власти Сочи запретили посещать пляжи после 20:00

На сайте городской администрации Сочи появилась информация о том, что на территории пляжей действует запрет на вход после 20:00 и до 8 утра. Это вызвано участившимися несчастными случаями на воде.

Власти акцентировали внимание на том, что основная часть трагедий связана с тем, что многие отправляются на пляжи в состоянии алкогольного опьянения в ночное время. Проследить за их поведением в ночное время суток никто не может, также ждать помощи на воде ночью не следует. Как известно, в состоянии алкогольного опьянения человек теряет бдительность и контроль над собой.

На пляжах, где есть ограждения, будут их закрывать, в прочих же случаях будут выставлять сотрудников ЧОП. Администрация города сообщает, что пляжи не являются чьей-то собственностью, поэтому штрафовать они не имеют права. Вся надежда лишь на понимание со стороны туристов и отдыхающих россиян. Посетить пляж можно лишь в дневное время: с 8 утра до 20:00. Тем не менее, администрация отмечает, что за купанием в нетрезвом состоянии предусмотрен штраф в размере 300 рублей, а если человек будет купаться в запрещенном месте, то сумма составит 1000 рублей.

Данный запрет действует лишь на муниципальные пляжи, которых в Сочи насчитается около семидесяти. У ведомственных пляжей свой график работы, и власти не имеют права повлиять на него. Но кроме муниципальных существуют и дикие пляжи, где запрет также не действует.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх