Новости и события » Общество » В Севастополе к 1 декабря отремонтируют 44 опорные стены

В Севастополе к 1 декабря отремонтируют 44 опорные стены

В Севастополе к 1 декабря отремонтируют 44 опорные стены

Департамент городского хозяйства правительства Севастополя обязуется отремонтировать до 1 декабря 2016 года 44 подпорных стены. Об этом сегодня на оперативном совещании заявил директор департамента Андрей Демин.

«В этом году на проектно-изыскательские работы по 44 объектам было затрачено 318 млн руб. 15 июля мы рассчитываем получить положительное заключение экспертизы, а с 1 августа приступить к строительно-монтажным работам. Все работы будут закончены к 1 декабря», - сказал Демин.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло назначил его ответственным за выполнение взятых на обязательств. «Все что зависело от правительства, сделано. Выделена бюджетная строка и так далее. Но пока не реализовано и не освоено. Нужен результат. Определите стены, которые находятся в наиболее аварийном состоянии. Вы несете персональную ответственность», - сказал Меняйло.

По данным вице-губернатора Александра Решетникова, всего в Севастополе 508 подпорных стенок, из которых на балансе пока состоит 360 объектов. В настоящий момент проводится инвентаризация, до конца года все стены будут переданы на баланс города. По предварительным данным, 20% из них нуждается в ремонте.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх