Новости и события » Политика » Соловей: Россия до конца лета может вывезти тяжелое вооружение из Донбасса

Соловей: Россия до конца лета может вывезти тяжелое вооружение из Донбасса

Соловей: Россия до конца лета может вывезти тяжелое вооружение из Донбасса

Москва надеется реализовать Минские соглашения в выгодной для себя интерпретации.

Об этом российский политолог Валерий Соловей рассказал в интервью LB.ua.

«Если Кремль подписал Минское соглашение, то не может же он подписать его с фашистами? Да, Москва надеется тем или иным образом это соглашение реализовать в выгодной для себя интерпретации. И одновременно пытается налаживать какие-то отношения с киевскими властями», - заявил он.

По словам Соловья, из Кремля поступают сигналы и о возможных уступках.

«Из разных источников поступает самая разная информация - вплоть до того, что Россия готова до конца лета вывезти тяжелое вооружение из Донбасса. Готова на то, чтобы контроль на месте осуществляла некая совместная служба, которая бы включала миссию ОБСЕ, полицейские силы ОБСЕ и местную донбасскую милицию, которая будет вооружена только стрелковым оружием. И чтобы контроль над российско-украинской границей также был совместным, с участием миссии ОБСЕ», - отметил он.

Соловей считает, что это выглядело бы значительным продвижением вперед по сравнению с тем, что сейчас.

«Но я хорошо знаю, что любые намерения могут измениться в течении 24 часов. Как это было с Турцией. Потому что произошедшее с Турцией было неожиданным для всех. Я вас уверяю»,- заявил эксперт.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх