Новости и события » Hi-Tech » Microsoft запустил платформу для изучения искусственного интеллекта на базе Minecraft

Microsoft запустил платформу для изучения искусственного интеллекта на базе Minecraft

Microsoft запустил платформу для изучения искусственного интеллекта на базе Minecraft

Ранее в этом году Microsoft запустил платформу для развития и изучения искусственного интеллекта на основе игры Minecraft. Колоссальные возможности знаменитой игры позволяют моделировать разнообразные ситуации и смотреть за тем, как компьютер будет с ними справляться. До недавнего времени проект находился на стадии закрытого тестирования, однако теперь компания объявила о полноценном дебюте открытым исходным кодом. Теперь каждый желающий сможет загружать платформу Project AIX для собственного изучения искусственного интеллекта.

"До сих пор доступная лишь для небольшой группы разработчиков система в первую очередь поможет исследователям создавать алгоритмы искусственного интеллекта, способные самообучаться, принимать решения, вести беседы и выполнять сложные задачи", - указывается в сообщении Microsoft.

Microsoft отмечает, что специалисты, принимавшие участие в закрытом тестировании Project AIX, назвали Minecraft идеальным полигоном для подобных исследований.

Скачать платформу можно на Github.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх