Новости и события » Общество » Уфологи размышляют о зашифрованном послании на дюнах Марса

Уфологи размышляют о зашифрованном послании на дюнах Марса

Уфологи размышляют о зашифрованном послании на дюнах Марса

Часть кратеров, оказавшихся в объективе камеры на борту космического устройства Mars Reconnaissance Orbiter, чем-то похожи с точками в тире из азбуки Морзе. Об этом рассказала специалист по планетам.

Послание Марса расшифровала планетолог Вероника Брэй, которая уже порядка десяти лет сотрудничает с камерой Hi-RISE, которая контролирует поверхность Красной планеты. Она рассказала, что кратеры, своим видом напоминающие язык азбуки Морзе - точки и тире - девушка наблюдала уже давно, но не могла собрать их в единую фразу.

По мнению Брэй, точки и тире на дюне Хагаль, находящейся южнее от Северного полюса, представили нам странную фразу: "NEE NED ZB 6TNN DEIBEDH SIEFI EBEEE SSIEI ESEE SEEE!!".

Обратим внимание, часть экспертов полагает, что сотрудники НАСА применили таинственный предлог, чтобы сообщить о конструкции создания песчаных дюн на Марсе. Оказывается, точки и тире, формирующие очертания песчаных дюн, свидетельствуют о ветряном направлении и характеристике местности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх