Новости и события » Общество » Стоимость воды для населения повысят в Ужгороде

Стоимость воды для населения повысят в Ужгороде

Стоимость воды для населения повысят в Ужгороде

С 1 августа 2016 года планируется повышение тарифов на водоснабжение в г. Ужгород. Соответствующее сообщение появилось сегодня, 11 июля, передает со ссылкой на пресс-службу КП "Водоканал г. Ужгорода".

В сообщении содержатся и разъяснения причин повышения стоимости воды для населения, среди которых - существенный спад уровня проплат за потребленные услуги при одновременном увеличении объемов потребления воды в летний период.

"Накапливаются долги, которые, к сожалению, могут привести к несостоятельности КП "Водоканал г. Ужгорода" оплатить за использованную электроэнергию, и как следствие, отключению объектов водоснабжения и водоотведения от энергоснабжения", - говорится на сайте.

Сетуют на предприятии и на ежемесячный рост стоимости электроэнергии, которая составляет львиную долю себестоимости услуг по водоснабжению и водоотведению - около 50%.

С 1 февраля 2016 года тарифы на услуги по водоснабжению для многоквартирных домов составляет 13,75 грн/кубометр, для частных домов - 12,6 грн/кубометр. Однако, по сообщению с официального сайта Ужгородского городского совета, 16 июня 2016 года состоялось заседание Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, на котором были предварительно утверждены тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод для КП "Водоканал г. Ужгорода" на уровне 15,42 грн/кубометр, и тарифы на услуги по централизованному снабжению холодной воды, водоотведения с использованием внутридомовых систем - 16,52 грн/кубометр.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх