Новости и события » Общество » Четыре младенца погибли из-за плохой воды с нитратами

Четыре младенца погибли из-за плохой воды с нитратами

В Кировоградской области за последние четыре года зафиксированы уже четыре смерти младенцев, которые скончались в результате употребления воды с повышенным уровнем нитратов.

Об этом сообщила главный специалист управления Госпродпотребслужбы в Кировоградской области Галина Сабадаш, передает УНН.

Последний раз младенец по этой причине скончался в апреле 2016 года. Во всех случаях было установлено, что в семьях использовали воду из общественных или частных колодцев. Детям в возрасте до трех лет запрещается пить такую воду, если показатель по нитратам превышает 50 мг/куб. дм.

Тем не менее, некоторые родители пренебрегают этой рекомендацией, что и приводит к подобным трагедиям, говорит Сабадаш. Специалист напомнила, что проверка воды на нитраты проводится бесплатно.

В легковом автомобиле ехала семья - муж, жена и двое малолетних детей. Женщина 1987 г. р. и девочка 2015 г. р. погибли на месте происшествия, а водитель "Ланоса", 1987 г. р., и девочка 2011 г. р. - госпитализированы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх