Новости и события » Спорт » Ковалев выиграл у Чилембы

Ковалев выиграл у Чилембы

11 июля 2016, пн, Россия, Екатеринбург, Дворец игровых видов спорта

Чемпион IBF, WBO и WBA в полутяжелом весе Сергей Ковалев (30-0-1, 26 КО) одержал победу единогласным решением судей над Айзеком Чилембой (24-3-2, 10 KO). Под конец 7-го раунда Чилемба побывал на полу после пропущенного правого прямого в челюсть. Счет судейских записок: 117-110, 116-111 и 118-109.

Следующий поединок Ковалев должен будет провести 19 ноября в США против одного из лучших боксеров в мире все зависимости от весовых категорий, бывшего чемпиона мира во втором среднем весе, Андре Уорда (29-0, 15 КО).

«Было нелегко. Я сразу говорил, что это боксер высокого уровня, высокого класса, а не мальчик для битья, как утверждали многие диванные знатоки боя. Я знал, что бой будет нелегким, ведь он избегает «файта», не идет, так сказать, в размены. Давление домашнее, конечно, чувствовалось. Но я благодарен зрителям, которые пришли. Я сам сейчас себя внутри критикую, но, в то же время, рад, что отстоял титулы. Осенью меня ждет более серьезный противник», - завалил Ковалев после боя.

«Пять лет назад в этом же зале в Екатеринбурге, я провел свой последний бой в России. Это был поединок против Романа Симакова. Тогда я обещал его родным, что отдам им свой гонорар. Этот бой я посвящаю Роману Симакову», - заявил Ковалев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх