Новости и события » Общество » Климкин и Хан обсудили пути отмены платы за роуминг для украинцев в ЕС

Климкин и Хан обсудили пути отмены платы за роуминг для украинцев в ЕС

Климкин и Хан обсудили пути отмены платы за роуминг для украинцев в ЕС

Еврокомиссар посетил Киев с визитом.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин провел переговоры с комиссаром ЕС по вопросам политики соседства и расширения Йоханнесом Ханом. В ходе встречи обсуждался вопрос отмены для украинцев платы за роуминг при посещении стран-членов Евросоюза, передает "Интерфакс-Украина".

"Сегодня мы обсудили много интересных вопросов: например, как поддерживать малые и средние предприятия, каким образом отменить весь этот роуминг, который забирает у наших граждан бешеные средства, когда они едут в страны Европейского Союза", - сказал Климкин по итогам переговоров с Ханом, который находился с визитом в Киеве.

По словам главы украинского МИДа, также существует необходимость развивать транспортную инфраструктуру Украины, в том числе и в вопросе ее сближения с инфраструктурой ЕС.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх