Новости и события » Hi-Tech » Huawei выводит на рынок новый компактный 4G-планшет

Huawei выводит на рынок новый компактный 4G-планшет

Huawei выводит на рынок новый компактный 4G-планшет

Компания Huawei выпустила на российский рынок планшет MediaPad T2 7.0 Pro поддерживающий технологию 4G. Создатели заявляют, что новый гаджет несмотря на свою компактность обладает весьма внушительной производительностью.

Среди наиболее впечатляющих функций новинки - возможность дактилосканирования. Создатели заявляют, что при помощи данной опции пользователь сможет одним лишь прикосновением разблокировать свой гаджет, не вводя длинные пароли или многозначные комбинации.

Сообщается, что распознать отпечатки девайс способен даже с мокрого пальца и всего за 0,7 с. Также, "дактилокнопка" способна быть спуском для фотокамеры.

Экран планшета - 7 дюймов и имеет достаточно широкий угол обзора (178 градусов) и разрешение в 1920 на 1200 пикселей. Работу гаджета обеспечивает достаточно мощный чипсет Qualcomm Snapdragon 615 с 2 Гб оперативно и 16 Гб внутренней памяти. Девайс способен работать с 2 SIM-картами одновременно и использовать 4G-технологии. Среди достоинств данной модели нельзя не упомянуть мощную аккумуляторную батарею емкостью 4 360 мАч. Конструкторы утверждают, что данный показатель позволяет обеспечивать бесперебойную работу устройства в режиме 3D-игр на протяжении 6 часов или 13 часов при просмотре видеороликов.

Также планшет оборудован двумя камерами на 13 Мп и 5 Мп. Слегка разочаровала операционная система. Для подобной новинки устаревшая Android 5.1 не самый лучший вариант на сегодня.

Известно, что планшет появится на прилавках не позже 13 июля в золотой или белой расцветках. Анонсированная стоимость новинки - 17 990 рублей.

4G Huawei


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх