Новости и события » Общество » Парубий встретился с министром Канады и пригласил его в Крым

Парубий встретился с министром Канады и пригласил его в Крым

Парубий встретился с министром Канады и пригласил его в Крым

Нардеп Андрей Парубий рассказал на своей странице в Facebook о своей встрече с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Парубий поблагодарил Премьер-министра и весь канадский народ за поддержку воюющей Украины и активное участие в антипутинской коалиции.

"Я видел на Яворивском полигоне канадских военных инструкторов, которые готовят наших бойцов к отправке на фронт в Донбассе. Сейчас народ Канады стоит бок о бок с Украинской в?? борьбе за спокойствие всего свободного мира", - пишет Парубий.

Нардеп пишет, что напомнил Джастину Трюдо, что наши народ имеют уже 125 лет общей истории - с тех пор, как первые украинские переселенцы прибыли в канадский берега и присоединились к созданию государства Канада. Я рад, что сегодня украинская община одна из самых активных в Канаде. Канадцы украинского происхождения является работают практически во всех сферах.

Парубий также отметил активную работу министра торговли Канады Христе Фриланд и посла Канады в Украине Романа Ващука. Подписание соглашения о зоне свободной торговли между Канадой и Украиной стало возможным благодаря им.

"На встрече с премьер-министром, я сказал, что убежден - Верховная Рада ратифицирует это соглашение безотлагательно. Я узнал, что Джастин Трюдо в 1986 году побывал в Ялте. Пригласил моего канадского коллегу в будущем вместе посетить свободный украинский Крым", - пишет Парубий.

Ранее Politeka писала, что «Укрзализныця» заключила важную сделку с Канадой. Согласно документу, в Украине создадут общее предприятие по производству подвижного состава для железной дороги.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх