Новости и события » Hi-Tech » Google бесплатно обучит в Индии два миллиона разработчиков

Google бесплатно обучит в Индии два миллиона разработчиков

Google бесплатно обучит в Индии два миллиона разработчиков

Компания Google запустила в Индии программу, в рамках которой обучит более 2 миллионов специалистов операционной системы Android. Об этом сообщает издание Bloomberg.

Программа, введенная Google, будет совершенно бесплатной. Ее смогут прослушать как студенты государственных, так и в частных ВУЗов Индии. Руководители нововведения планируют обучить за год более 250 тысяч человек. С такими темпами в 2018 году в Индии будет около 4 миллионов разработчиков, что в несколько раз больше, чем в других странах. Большинство студентов будут заниматься мобильными приложениями.

Программа, введенная Google, станет крупнейшей в своем роде. Она позволит соперничать с Apple, которая также заявляла о своем желании соперничать с индийскими разработчиками.

Инна Солнцева


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх