Новости и события » Общество » Крымского журналиста внесли в список террористов из-за призыва вернуть Крым Украине, - адвокат

Крымского журналиста внесли в список террористов из-за призыва вернуть Крым Украине, - адвокат

Крымского журналиста внесли в список террористов из-за призыва вернуть Крым Украине, - адвокат

Крымский журналист Николай Семена, которого на оккупированном полуострове обвиняют в сепаратизме, попал в список террористов Банка России. Об этом в "Вечернем прайме" на "112 Украина" сообщил его адвокат Александр Попков.

По словам Попкова, с 7 июля его клиенту ограничили доступ к личному банковскому счету РНКБ.

"Обвиняют его в призывах нарушения территориальной целостности РФ за то, что он призывал Украину вернуть Крым в состав Украины. При этом я не могу рассказывать, на чем строится обвинение, поскольку у меня подписка о неразглашении данных", - сообщил адвокат.

Он объяснил, что Семену ограничили возможность снимать средства с его карты.

"Само включение никак не коснулось, а вот он сам обратился в банк, просто пошел снять деньги, и ему не удалось это сделать, карточка была заблокирована, и начались у него проблемы с хождением по филиалам, по начальникам, просил всех эти деньги ему вернуть. В итоге оказалось, что ему можно снимать только какие-то социальные пособия, и то для этого надо оббегать несколько филиалов, получить разрешение, и тогда ему выдадут небольшую суму, там до 10 тыс. руб", - рассказал Попков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх