Новости и события » Спорт » УЕФА назвал лучшего молодого игрока чемпионата Европы 2016 по футболу

УЕФА назвал лучшего молодого игрока чемпионата Европы 2016 по футболу

Атакующий полузащитник сборной Португалии Ренату Саншеш получил награду, впервые вручаемую Лучшему молодому игроку чемпионата Европы, сообщает официальный сайт УЕФА.

Победителя в этой номинации выбирала группа технических наблюдателей, среди которых были представлены англичанин Алекс Фергюсон и француз Ален Жиресс. Получить почетный приз мог только футболист, родившийся после 1 января 1994 года.

В борьбе за награду Ренату Саншеш обогнал своего партнера по сборной страны Рафаэла Геррейру и самого скоростного полузащитника турнира Кингсли Комана, представляющего команду Франции.

18-летний хавбек провел отличный чемпионат Европы, сыграв 6 матчей, в которых трижды он выходил в стартовом составе. На счету Саншеша также важный гол в ворота сборной Польши, когда юноша сравнял счет в четвертьфинале Евро 2016.

В минувшем сезоне в футболке Бенфики Ренату провел 35 матчей за команду во всех турнирах. После отличного сезона юного футболиста купила Бавария за 35 миллионов евро, где он составит компанию своему конкуренту за приз - Кингсли Коману.

УЕФА Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх