Новости и события » Спорт » Баскетболистки сборной Украины перешли в состав полуфиналиста чемпионата Франции

Баскетболистки сборной Украины перешли в состав полуфиналиста чемпионата Франции

Баскетболистки сборной Украины перешли в состав полуфиналиста чемпионата Франции

Игроки женской национальной сборной Украины Алина Ягупова и Людмила Науменко продолжат карьеру во Франции в состоянии БК "Лилль", передает со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины.

"Мы очень рады, что нам удалось договориться с Ягуповой. Ею также интересовались российские, турецкие и словацкие клубы. Она очень универсальный игрок. Также универсальной является Науменко ", - прокомментировал переход тренер "Лилля" Фредерик Дюсар.

Отмечается, что А. Ягупова и Л. Науменко до этого также выступали в одной команде - казахстанском "Окжетпес", которому помогли завоевать чемпионство.

Кроме того добавим, что А. Ягупова была задрафтована женской Национальной баскетбольной ассоциацией. В 2013 году нашу соотечественницу под 34 номером выбрал "Лос-Анджелес Спаркс".

Франция


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх