Новости и события » Спорт » Несмотря на угрозы теракта власти Франции признали Евро-2016 успешным

Несмотря на угрозы теракта власти Франции признали Евро-2016 успешным

Несмотря на угрозы теракта власти Франции признали Евро-2016 успешным

Министр внутренних дел Бернар Казньов считает, что Евро-2016 во Франции является "успехом" несмотря на очень высокий уровень угрозы терактов.

Об этом он заявил в городке Бове недалеко от Парижа во время общения с журналистами, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Несмотря на очень высокий уровень угрозы вокруг, Евро-2016 по футболу было успешным", - сказал Казньов.

Министр высоко оценил работу мобилизованных сил, в частности, 42 тыс. работников полиции, 30 тыс. жандармов, 5 тыс. работников гражданской безопасности, 13 тыс. частных охранников и 10 тыс. военнослужащих. В целом, по словам министра, во время Евро-2016 правоохранители арестовали 150 человек по подозрению в причастности к терроризму.

"Сегодня мы можем сказать, что это Франция является тем, кто выиграл, возможно, не в спорте, но наша страна получила преимущества благодаря своей способности организовать спортивное событие, которое стало чрезвычайным", - отметил Казньов.

По его словам, всего во время Евро-2016 состоялось 1550 арестов подозрительных человек, 59 из них было осуждено и заключено, 64 - депортированы, 32-м отказано во въезде на территорию страны.

Самым крупным инцидентом за время футбольного турнира Казньов назвал "неприемлемое насилие на полях матча Англия-Россия 11 июня в Марселе".

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх