Новости и события » Общество » Ученые нашли способ определения уровня интеллекта по фото в соцсети

Ученые нашли способ определения уровня интеллекта по фото в соцсети

Ученые нашли способ определения уровня интеллекта по фото в соцсети

Исследователи университета Кембридж создали специальный алгоритм, который позволяет установить уровень интеллектуальных способностей по фото в Facebook. Об этом стало известно из Hightech.fm.

Ученые сопоставили снимки определенной группы людей в соцсети и их коэффициент интеллекта. Научными сотрудниками при анализе учитывались физиогномические черты лица, поза, одежда, а также другие объекты, находившиеся в кадре.

Выяснилось, что общепринятые признаки интеллектуалов обманчивы. Например, очки для зрения не гарантируют наличие интеллекта у их обладателя. Также не есть показателем малого ума фото крупного плана лица на фронтальную камеру.

Ученые доказали, что люди с высоким IQ тщательно выбирают фото для соцсети. На фото лицо в фокусе, в кадре, очень часто без посторонних людей и предметов на заднем плане.

Выборка исследования пока всего 1122. Поэтому результаты скорее ознакомительные, чем научные. Но в будущем планируется разработка целого пакета правил для юзеров.

Юлия Виноградова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх