Новости и события » Общество » До конца недели в Австралии будет сформирован новый состав правительства

До конца недели в Австралии будет сформирован новый состав правительства

До конца недели в Австралии будет сформирован новый состав правительства

Лидер Либерально-национальной коалиции и действующий премьер-министр Австралии Малколм Тернбулл сообщил в офис Генерал-губернатора страны Питера Косгроува, что он готов сформировать правительство.

"В своем письме Малколм Тернбул сообщил Питеру Косгроуву, что лидер оппозиционной Лейбористской партии Билл Шортен признал поражение и поздравил его с победой. Он также проинформировал, что хотя подсчет голосов еще продолжается, но Либерально-национальная коалиция уже обеспечила себе 74 места в Палате представителей, лидирует еще в двух округах и достигла договоренности о поддержке с тремя независимыми кандидатами", - говорится в сообщении.

Окончательный состав правительства ожидается утвердить до конца недели, с тем, чтобы в воскресенье, после возвращения из командировки Генерал-губернатора страны, депутаты могли принять присягу.

Сейчас подсчет голосов Сената продолжается. По информации избирательной комиссии, окончательные результаты будут обнародованы в начале августа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх