Новости и события » Экономика » В воде из кранов Днепра превышение норм канцерогенов - Госпотребслужба

В воде из кранов Днепра превышение норм канцерогенов - Госпотребслужба

В воде из кранов Днепра превышение норм канцерогенов - Госпотребслужба

Как сообщила на пресс-конференции в Zabeba.li начальник отдела санэпиднадзора и организации расследований вспышек ГУ Госпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Салькова при проверках водоводов в Днепре было обнаружено превышение норм канцерогенов - веществ, вызывающих онкологические заболевания. В частности, тригалогенметанов и хлороформа.

Возможной причиной является избыточное хлорирование воды в летнее время. Кроме того, вода в днепровских кранах не отвечает нормативам по цветности и мутности.

По словам представительницы контролирующего органа "не все коммунальные предприятия, которые поставляют воду, обеспечивают полный лабораторный контроль: не все их лаборатории аккредитованы и имеют право проводить оценку качества воды."

Напомним, «Newsmir.info» уже неоднократно писал о ржавой субстанции (водой это назвать сложно), которая периодически течет из кранов горожан, в частности на ж/м Красный Камень.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх