Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Любовь может длиться вечно

Ученые: Любовь может длиться вечно

Ученые: Любовь может длиться вечно

Существует точка зрения о том, что страсть и романтические чувства длятся очень недолгий период. Однако американские ученые утверждают, что люди вполне могут любить друг друга до самой глубокой старости.

По мнению специалистов, в крепких семейных парах, даже тех, которые образовались много лет назад, любовь может быть такой же сильной, как и в начале отношений. Чтобы доказать это, исследователи провели опыт с участием мужчин и женщин, чей брак, как считали испытуемые, можно назвать счастливым и благополучным. Некоторые супруги имели стаж любовных отношений, превышающий 20 лет.

Добровольцам необходимо было выполнить довольно простое задание - просмотреть альбом с фотоснимками, на которых изображались их возлюбленные, знакомые и родственники. Выяснилось, что и те лица, которые имели солидный опыт семейной жизни, и те, кто только начал ее, имели одни и те же активные участки головного мозга, реагировавшие на просмотр фото.

Говоря о секрете счастливого брака на всю жизнь, ученые выделили несколько важных факторов. Влюбленным следует всецело доверять друг другу, оказывать поддержку, иметь общие интересы и сбалансированную сексуальную активность, которая будет приносить удовольствие обоим партнерам. Кроме того, необходимо ощущать интерес друг к другу как к личностям, тогда любовь можно сохранить на долгие годы такой же сильной, какой она была изначально.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх