Новости и события » Авто » Правительство России рассматривает новые льготы для владельцев электромобилей

Правительство России рассматривает новые льготы для владельцев электромобилей

Правительство России рассматривает новые льготы для владельцев электромобилей

Для владельцев электромобилей будут введены специальные льготы. Соответствующее решение приняли в правительстве России в рамках программы по развитию электротранспорта до 2025 года.

Проект состоит из двух пакетов. Владельцам электрокаров хотят разрешить осуществлять движения по выделенным для общественного транспорта полосам, снизить или вовсе отменить оплату на платных трассах, предоставить бесплатные парковки в городах, освободить от налоговых сборов. Что касается гибридных автомобилей, то для их владельцев налоговая ставка будет снижена. Электромобили хотят приравнять к такси или каретам скорой помощи, со специально разработанным знаком.

Вторая часть законопроекта касается развития электросетей для подзарядки автомобилей. В правительстве хотят упростить порядок землеотвода и согласования документации. На крупных городских парковках и в супермаркетах предлагают установить зарядные станции. Также планируется ввести электромобили в обязательную долю общественного транспорта. Все эти меры внедряются для того, чтобы уже к 2020 году 50% общественного транспорта стала экологически чистой.

На данный момент в РФ зарегистрировано 647 электромобилей, третья часть приходится на Москву. Всего в мире в 2015 году было насчитано 1,26 млн. экземпляров.

Татьяна Джанабилова


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх