Новости и события » Политика » Решение Канады по предоставлению Украине летального оружия должны поддержать ключевые партнеры по НАТО, - Гриценко

Решение Канады по предоставлению Украине летального оружия должны поддержать ключевые партнеры по НАТО, - Гриценко

Решение Канады по предоставлению Украине летального оружия должны поддержать ключевые партнеры по НАТО, - Гриценко

Решение Канады по предоставлению Украине летального оружия должны поддержать ключевые партнеры по НАТО. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" высказал экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко.

"Не будет Канада сама принимать решение о предоставлении нам летальной оружия. Это решение должно быть поддержано США, Британией и другими ключевыми партнерами по НАТО, такой готовности сейчас нет", - считает он.

При этом Гриценко сомневается, что это решение смогут принять также новые президенты Франции или США после выборов в этих странах, хотя возможности тренировок и учения для наших военных расширились.

"Возможности по военно-техническому сотрудничеству, не летальное оружие, обмен, стандарты и т. д., это само по себе важно", - считает он.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх