Новости и события » Hi-Tech » Ученые пытаются синхронизировать Вселенную

Ученые пытаются синхронизировать Вселенную

Ученые пытаются синхронизировать Вселенную

Американские ученые столкнулись с проблемой синхронизации Вселенной. Их заинтересовало число параметра Хаббла - параметр, всходящий в закон Хаббла.

Астрофизики из Гарварда (США) попытались синхронизировать Вселенную с коэффициентом скорости удаления галактик, по которому они же ранее определили возраст образования. В результате им пришлось предложить другим ученым поучаствовать в аналогичных исследованиях, так как научно свои выводы гарвардские физики обосновать пока что не смогли.

Сейчас, согласно космологическим законам, рассчитываемым по стандартной модели Фридмана, возраст Вселенной равен примерно единице или (13,798 ± 0,037)·10 в 9 степени лет. Но значения величины Хаббла несколько различаются у различаются у разных ученых.

Хаббловское время имеет смысл характерного времени расширения Вселенной на данный момент. Но американские астрофизики вспомнили и о общем известном антропном принципе, который гласит, что Вселенная предстает человеку в таком виде только потому, что в ней есть такие наблюдатели.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх