Новости и события » Общество » В США в здании суда произошла стрельба: подсудимый убил судебных приставов

В США в здании суда произошла стрельба: подсудимый убил судебных приставов

В США в здании суда произошла стрельба: подсудимый убил судебных приставов

В штате Мичиган в результате стрельбы в здании суда погибли, по меньшей мере, три человека, еще один получил ранения. Информация, появляющаяся в СМИ достаточно противоречива, все обстоятельства происшествия пока не известны.

По сообщению СМИ, подсудимый выхватил пистолет у одного из полицейских, который находился в помещении суда. В результате двух приставов он застрелил, а помощника шерифа ранил. Полицейские были вынуждены открыть огонь, стрелка было ликвидировано.

Однако эта версия в полиции не нашла подтверждения, ведь не выясненным остается вопрос: "как преступник завладел оружием?". Учитывая место происшествия - здание суда, где усиленная система безопасности, такая халатность со стороны правоохранителей маловероятна.

Стрельба в здании суда штата Мичиган (США).

Надо сказать, что в здании суда введен режим строгой изоляции, сотрудники находятся в своих кабинетах. Губернатор Мичигана Рик Снайдер сообщил, что полиция обеспечила охрану места происшествия и сейчас приступила к расследованию этого инцидента.

Картина и мотивы действий стрелка до сих пор не известны. Продолжается следствие, правоохранители пытаются выяснить все обстоятельства кровавого инцидента в здании суда.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх