Новости и события » Общество » Путин не оставит Донбасс после саммита НАТО - политолог

Путин не оставит Донбасс после саммита НАТО - политолог

Путин не оставит Донбасс после саммита НАТО - политолог

Российский президент Владимир Путин считает, Украина уже на саммите НАТО стала бы членом Альянса, если бы не война на Донбассе.

Такое мнение высказал российский политолог Станислав Белковский, передает Эхо Москвы.

- Почему восток Украины постоянно подпитывается различными способами. Экономическими и внеэкономическими, в том числе оружием. С точки зрения Путина ситуация замороженного конфликта на востоке Украины препятствует вступлению Украины в НАТО. Значит, результат достигнут, - отмечает эксперт.

По словам политолога, Путин считает, что если бы не война, Украина давно бы вступила в НАТО.

- Если бы этого не произошло, то на недавнем саммите НАТО в Варшаве уже было бы объявлено о вступлении Украины в НАТО. Это я сейчас излагаю не свою точку зрения, а представление Кремля об этом, - пояснил Белковский.

К слову, издание Wall Street Journal сегодня, 12 июля, пишет, что после саммита НАТО в Варшаве, западным лидерам нужно решить, где и как разместить свои силы, избежать опасных недоразумений во время операций в такой близости к России.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх