Новости и события » Hi-Tech » Опубликованы изображения первых «умных» часов Google

Опубликованы изображения первых «умных» часов Google

Опубликованы изображения первых «умных» часов Google

Несколько дней назад стало известно, что Google решила создать собственные «умные» часы под управлением Android Wear. Ресурс Android Police, руководствуясь множеством утечек и слухов, достоверность которых в сумме оценивает на 7 баллов из 10, создал изображения новинок.

Если учесть, что недавно воссозданное ими изображения смартфона Nexus почти полностью совпало с изображениями, опубликованными другим источником, коллегам вполне можно доверять.

Итак, на изображении можно видеть «умные» часы Angelfish (слева) и Swordfish (справа). Это лишь кодовые названия, на рынок устройства выйдут под другими именами. Одна из моделей более функциональна, с большим количество опций для занятий спортивными дисциплинами. Вторая относится к бюджетному сегменту, без поддержки GPS и передачи мобильных данных.

На новый настраиваемый циферблат Android Wear 2.0 часов может выводиться очень много информации. Swordfish меньше, тоньше и легче, чем Angelfish, а кроме того, обладают поддержкой ремешков MODE.

Спортивный вариант Angelfish имеет диаметр 43,5 мм, поддерживает сети LTE, GPS-навигацию, а также мониторинг частоты сердечных сокращений, что позволяет их использовать автономно, без привязки к смартфону. На правой стороне корпуса размещены три кнопки.

Более компактная модель Swordfish похожа на Pebble Time Round и имеет меньший набор возможностей по сравнению с Angelfish.

Google также работает над реализацией возможности быстрого доступа с часов к письмам Gmail, контактам Hangouts, другим функциям. Как и следовало ожидать, будет уделено внимание поддержке функций голосового ассистента Google Assistant, представленного на Google I/O 2016. Это, возможно, объясняет, почему компания самостоятельно взялась за разработку носимых устройств.

Опубликованы изображения первых «умных» часов Google

Опубликованы изображения первых «умных» часов Google


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх