Новости и события » Авто » Первый внедорожник на общей платформе Volvo и Geely приступил к дорожным испытаниям

Первый внедорожник на общей платформе Volvo и Geely приступил к дорожным испытаниям

Первый внедорожник на общей платформе Volvo и Geely приступил к дорожным испытаниям

Китайские папарацци обнародовали несколько снимков нового кроссовера Geely. Новинка под кодовым названием CX11 создана на модульной платформе CMA, совместно разработанной автоконцерном из КНР и принадлежащей ему компанией Volvo.

Снимки закамуфлированного внедорожника опубликовал портал QQ. Ожидается, что кроссовер будет первой моделью, созданной на базе CMA. Но детальной информации о новом авто пока предельно мало.

Geely и Volvo приступили к созданию CMA несколько лет назад. Эксперты предполагали, что на этой платформе будут построены кросс-хэтч Geely Emgrand GS и седан Geely Emgrand GL. Но эти модели в итоге были спроектированы на немного модернизированной архитектуре FE - ее использовали при создании семейства Emgrand предыдущего поколения.

Автомобили на базе CMA, если верить инсайдерской информации, появятся в конце нынешнего года и в начале 2017-го. Первым будет внедорожник Geely, а затем обновит свой модельный ряд и шведская компания Volvo.

К слову, новый внедорожник Geely, вероятно, появится и в Европе. Но уже под новым брендом. Специалисты Geely сейчас работают над созданием нового проекта, который пока известен только под кодовым названием "L".

Geely


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх