Новости и события » Культура » Криворожан приглашают на выставку, посвященную Дню крещения Руси-Украины

Криворожан приглашают на выставку, посвященную Дню крещения Руси-Украины

28 июля в нашей стране отмечают День крещения Киевской Руси-Украины. Состоятся тематические мероприятия, посвященные этой дате, и в Кривом Роге. Так, 26 июля в 12:30 в помещении юношеского отдела Городской библиотеки для взрослых пройдет мероприятие - информационное досье «Княжа Русь-Украина».

К празднованию Крещения Руси-Украины в библиотеке для широкого круга читателей будет представлена книжная выставка «Приход Руси к христианской вере». Выставка будет освещать историческое, знаковое событие для всего украинского народа, будет представлено много православных книг, с материалами первоисточников. Также исторические сведения библиотекари нашли в книгах по истории Украины и многих православных журналах. Не обошли эту тему и в художественной литературе. Многие украинские и зарубежные писатели коснулись этой темы в своих произведениях. Эти материалы, которые экспонируются на выставке, и сегодня пользуются большим спросом у пользователей.

Библиотекарями юношеского отдела также планируется проведение информационного часа «От язычества к христианству».

Посетившие выставку узнают много новых и интересных фактов об этом судьбоносном для украинского народа событии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх