Новости и события » Общество » Макеевчанам на заметку: кому предоставят льготный проезд на ж/д транспорте

Макеевчанам на заметку: кому предоставят льготный проезд на ж/д транспорте

Макеевчанам на заметку: кому предоставят льготный проезд на ж/д транспорте

В понедельник, 11 июля, в Министерстве транспорта "ДНР" совещались, каким категориям граждан предоставлять льготный проезд в железнодорожном транспорте и в каком порядке проводить компенсационные выплаты за льготные пассажирские перевозки.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на заседании под председательством и. о. первого заместителя министра транспорта "ДНР" Владимира Сергиенко присутствовали представители нескольких министерств и ГП «Донецкая железная дорога».

Рассматривались категории граждан, которым необходимо предоставлять льготы на проезд железнодорожным транспортом и размер предоставляемых льгот в зависимости от различных категорий граждан.

"По предложению специалистов Министерства труда и социальной политики ДНР было принято к рассмотрению внесение в перечень льготных таких категорий, как дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки. Представителями Министерства образования и науки ДНР также было внесено предложение о предоставлении льготного проезда со скидкой 50% от стоимости билета студентам высших учебных заведений и профессионально-технических училищ дневной формы обучения на период с 1 сентября по 30 июня", - отмечается в сообщении.

В Минтрансе уточнили, что совещания и консультации по вопросам льготного проезда в железнодорожном транспорте отдельных категорий граждан будут продолжаться, и список льготных категорий будет расширен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх