Новости и события » Общество » Украина взорвется и разлетится на куски, которые соберет Путин - американский адмирал

Украина взорвется и разлетится на куски, которые соберет Путин - американский адмирал

Украина взорвется и разлетится на куски, которые соберет Путин - американский адмирал

Президент Порошенко является одной из главных проблем Украины, пишет издание The Washington Times в статье, перевод которой публикует ИноСМИ. ру.

В публикации отмечается, что спустя два года после майдана Украине так и не удалось добиться прогресса в борьбе с коррупцией.

"Как сказал обозреватель Reuters Джош Коэн (Josh Cohen), сегодня на Украине коррупция развилась настолько, что даже нигерийский принц пришел бы в замешательство", - указывает автор материала Джеймс Лайонс - адмирал ВМС США в отставке, бывший командующий Тихоокеанским флотом и старший военный представитель Соединенных Штатов в Организации Объединенных Наций.

"Похоже, что президент Порошенко сам является проблемой, а не ее решением, - подчеркивает Лайонс. - Западные страны продолжают требовать от него проведения реформ, чтобы вырвать Украину из тисков олигархов, видимо, забывая о том, что Порошенко тоже олигарх. Во время предвыборной кампании он обещал распродать свой бизнес и всецело сосредоточиться на украинских интересах. Но как сообщается в докладе Проекта против организованной преступности и коррупции (Organized Crime and Corruption Reporting Project), «из-за действий Порошенко, чье состояние оценивается в 858 миллионов долларов, и его финансовых советников возникает впечатление, что конфетного магната больше заботит собственное благосостояние, чем благополучие страны».

"В итоге Порошенко может привести к тому, чего Запад боится больше всего, - резюмирует автор. - Как заявила на слушаниях в сенате помощник госсекретаря Виктория Нуланд, существует реальная опасность того, что Украина снова начнет «сползать к коррупции, беззаконию и вассальной зависимости». Голинкин по этому поводу сказал так: «Украина со своим 45-миллионным населением превращается в скороварку под давлением размером с Техас, но в середине Европы». Когда эта скороварка взорвется, ее куски захочет собирать только Владимир Путин. А этого нельзя допустить".


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх