Новости и события » Спорт » Подари тепло детям: в Покровске (Красноармейске) стартовал сбор помощи для воспитанников «Отчего дома»

Подари тепло детям: в Покровске (Красноармейске) стартовал сбор помощи для воспитанников «Отчего дома»

Подари тепло детям: в Покровске (Красноармейске) стартовал сбор помощи для воспитанников «Отчего дома»

В Покровке (Красноармейске) стартует сбор помощи от всех желающих для детишек из Центра помощи детям "Отчий дом". Организаторы призывают всех неравнодушных оказать любую посильную материальную помощь

"Не каждому ребенку на этой планете повезло с родителями, с жильем, игрушками, теплыми воспоминаниями, лаской и вниманием.

Но каждый, у кого это все было в детстве, знает, как это важно - иметь друзей, заботу родителей, и всякие мелочи (вроде мороженого). Кому не все ровно на формирование будущего поколения, кто хочет подарить счастливые минуты, часы и дни детям, которым не каждый день дарят приятные воспоминания, обращаемся к вам!

Призываю быть добрыми и не безразличными! Подарим мгновенья счастья тем, кто в этом нуждается!", - просит одна из организаторов Валерия Руденко.

"Детский приют "Отчий дом" скорее не детский дом, а коммуна. Они не получают денег от государства, единственный источник доходов- плата за аренду места под вышку мобильного оператора - 2 тыс. 400 грн в месяц, по документам они "благотворительный фонд". Там дети, родители которых не лишены родительских прав, но дети с ними жить не могут.. или улица, или этот детдом", - рассказывает девушка.

Организаторы планируют собрать помощь от всех желающих (одежда, канцелярия, обувь, еда, химия, финансовая помощь и т. д.), и отвезти в "Отчий дом", пригласить всех детей из приюта в парк на День Здоровья.

"Мы хотим собраться на пикник, поиграть в теннис, волейбол, баскетбол и другие игры. Вспомнить, как хорошо было на школьных Днях Здоровья, и помочь детям это ощутить, поднять им настроение, а также прививать любовь к спорту и здоровому образу жизни", - отмечает Валерия Руденко.

Все, кто может передать вещи самостоятельно, организаторы просят отнести их в магазин "Афалина" по адресу: проспект Шахтостроителей, 22, с 9:00 до 18:00 и по выходным с 9:00 до 15:00.

"Кто желает присоединиться в парке: визит в приют 19 июля в 12:00. Всех ждем!", - резюмировала Валерия.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону: 0508210691.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх