Новости и события » Hi-Tech » В России будет открыт сервисный центр полного цикла корпорации Apple

В России будет открыт сервисный центр полного цикла корпорации Apple

В России будет открыт сервисный центр полного цикла корпорации Apple

Стало известно о том, что американская корпорация Apple планирует открыть на территории России свой сервисный центр полного цикла, где будут ремонтировать абсолютно всю технику производителя.

Причиной тому то, что на данный момент официальные сервис-центры компании в РФ предлагают клиентам лишь замену товаров. Ремонт произвести невозможно, так как запчасти для девайсов в Россию не поставляются.

Одним из поводов стал иск Дмитрия Петрова, который является обладателем девайса от Apple. Он утверждал, что корпорация не соблюдает закон о защите прав потребителей. Гарантийный срок для его устройства истек, потому он не мог заменить девайс с неисправным экраном, а ремонт обошелся бы в 25990-29300 рублей.

Представители компании заявляют, что для подобных ремонтных работ необходимо серьезное и дорогостоящее оборудование, которое имеется в Apple Retail Store или ремонтных центрах компании. Именно такой ремонтный центр и будет построен в стране. Предполагается, что стоимость строительства обойдется в 1-2 млн долларов. Точных дат и более подробной информации не имеется.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх