Новости и события » Общество » Ляшко требует пересмотреть сделку с ЕС

Ляшко требует пересмотреть сделку с ЕС

Ляшко требует пересмотреть сделку с ЕС

Радикальная партия требует пересмотреть условия Соглашения о зоне свободной торговли с Евросоюзом, написал лидер политсилы Олег Ляшко в своем блоге на «Цензор нет».

«Фракция Радикальной партии настаивает на пересмотре условий Соглашения о зоне свободной торговли с ЕС с целью улучшения торговых условий для Украины, в частности на уменьшении количества ограничительных квот и увеличении их размера! Мы должны добиться справедливых, взаимовыгодных партнерских договоренностей!» - заявил Ляшко.

«Отдельно отмечаем необходимость реализации правительством проукраинской промышленной и инвестиционной политики, что позволит привлечь инвестиции, создать рабочие места и развить производство в Украине. Только при таких условиях Украина выиграет от свободной торговли», - добавил лидер радикалов.

Теперь украинские экспортеры получат свободный доступ к 98% рынка товаров, в перспективе даст возможность бизнесу диверсифицировать торговые потоки. После вступления соглашения в силу будут отменены торговые пошлины на рыбу, зерновые, вина, соки, хлебобулочные изделия, а также на одежду, металлопродукцию, комплектующие и электротехнику.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх