Новости и события » Hi-Tech » Американцы представили Superbook за $99, превращающий смартфон в ноутбук

Американцы представили Superbook за $99, превращающий смартфон в ноутбук

Американцы представили Superbook за $99, превращающий смартфон в ноутбук

Мысли о том, как легко трансформировать смартфон в ноутбук, продолжают будоражить производителей и энтузиастов. Мы видели некоторые интересные решение от Motorola, HP, Microsoft и Asus. Популярности на рынке они не снискали, но сейчас к процессу подключился американский стартап, который предлагает наиболее простое, универсальное и доступное решение - оболочку ноутбука, к которой можно подключить любой смартфон.

Проблема других производителей заключалась в том, что они были замкнуты исключительно на своих устройствах. Для Superbook такого препятствия не существует вовсе. Он не требует подключать смартфоны определенного производителя через проприетарные разъемы. Достаточно гаджета на Android и кабеля micro-USB на USB-C. Для начала работы за ноутбуком на смартфон под управлением Android 5.0 необходимо установить специальное приложение Andromium OS. Именно оно позволит транслировать систему в удобном для работы за ноутбуком виде.

Сам Superbook для первых покупателей на Kickstarter обойдется в $100. Он будет оснащен трекпадом с мультитачем, сможет подзаряжать смартфон во время использования, а его автономность рассчитана на 4 часа. Сбор средств для финансирования проекта стартует на Kickstarter в ближайшее время.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх