Новости и события » Авто » В России продажи автомобилей с пробегом упали на 6%

В России продажи автомобилей с пробегом упали на 6%

В России продажи автомобилей с пробегом упали на 6%

Согласно официальным данным из «Автостата» за июнь 2016 года в РФ процент продаж автомобилей с пробегом упал примерно на 6% по сравнению с прошлым годом.

Общее число всех легковых авто, реализация которых была произведена на территории России, составляет 466 тысяч единиц. Больше всего уменьшилась продажа «легковушек» российских автопроизводителей. В июне по сравнению с аналогичным периодом 2015 года сбыт упал на 12%. Официально было продано около 148 тысяч отечественных машин. Хотя автомобили иностранного производства тоже покупаются россиянами гораздо реже (на 2,6%). За прошлый месяц реализовали только 297 тысяч иномарок.

Статистика говорит, что за первое полугодие 2016 года легковые авто с пробегом продавались на 1,5 % меньше, в цифрах эта сумма составила около 2,6 миллионов машин. Из них российских было сбыто почти на 10% меньше, а иностранных больше на 3%. Также сообщается, что перепродажи «легковушек» увеличились примерно на 6%.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх