Новости и события » Общество » Боевик "ДНР" пытался пересечь границу через КП "Марьяна" и был задержан

Боевик "ДНР" пытался пересечь границу через КП "Марьяна" и был задержан

Боевик "ДНР" пытался пересечь границу через КП "Марьяна" и был задержан

По сообщению пресс-службы Государственной пограничной службы, в понедельник, 11 июля на КП "Марьянка" был задержан россиянин, который воевал на стороне сепаратистов.

Неизвестного мужчину задержали 11 июля. Он в штатском направлялся с территории подконтрольной боевикам и на КП "Марьянка" был задержан. Об этом инциденте пограничники сразу проинформировали СБУ.

После проверки работниками СБУ, у неизвестного мужчины было обнаружено паспорта граждан России и Республики Осетия, а также пропуск в Донбасской юридической академии.

Во время следственных действий было также установлено, что этот человек проходил службу в батальоне боевиков "Восток" и проживал в Донецке. Причиной побега с территории подконтрольной боевикам оказался внутренний конфликт с полицией ДНР, в ходе которого неизвестный применил даже огнестрельное оружие.

В Донецкой области (КП "Марьяна") был задержан боевик батальона "Восток".

Сейчас 30-летний мужчина передан сотрудникам Нацполиции для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Напомним, вчера 11 июля, пресс-служба Генштаба Украины сообщила о попытке диверсионной группы боевиков в составе 20 человек прорваться на территорию подконтрольную ВСУ с целью подрывной работы. После проверки было выяснено, что в составе диверсионной группе были граждане РФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх