Новости и события » Культура » Новый альбом Мельницы называется Химера

Новый альбом Мельницы называется Химера

Новый альбом Мельницы называется Химера

Новый альбом группы «Мельница», фактически являющийся продолжением пластинки «Алхимия», получил название «Химера». В работе над одной из песен готовящегося к выходу диска принял участие Борис Гребенщиков.

Название «Химера» напрямую связано с названием «Алхимия». О связи терминов Хелависа рассказывает на официальном сайте группы «Мельница»:

На самом деле вовсе не «Алхимия» появилась первой, как название. Изначальная концепция всей этой кипы материала, более двадцати песен, распределенных нами по двум дискам, придуманное мною и Иваном Малютиным слово «АЛЬХИМЕЙРА», то есть «Химера» на ближневосточный манер с арабской приставкой «аль-», из которого с помощью народной этимологии легко получить слово «Алхимия». Это слово означало мир, в котором космос, любовь и хтонь оказывались по сути одним и тем же. Потом мы решили делать два диска, и слово само собой распалось на части. Так что в космосе «Химеры» будет петь хтоническая сущность - любовь.

В записи нового альбома группы «Мельница» принял участие лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков. Его вокал можно услышать в композиции «Черный дрозд», неоднократно исполнявшейся Хелависой на сольных выступлениях. Полный трек-лист альбома пока не опубликован.

Релиз альбома группы «Мельница» «Химера» назначен на осень 2016 года. Точная дата его выпуска пока не названа. Также не известны даты столичных презентаций нового диска коллектива. Между тем, концерты «Мельницы» с новой программой запланированы на осень.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх