Новости и события » Политика » Раскрыта главная тема заседания Россия-НАТО

Раскрыта главная тема заседания Россия-НАТО

Раскрыта главная тема заседания Россия-НАТО

Раскрыта главная тема предстоящего заседания Россия-НАТО. Ею, как и ожидалось, будет обсуждение решений, принятых на состоявшемся три дня назад в Варшаве саммите.

Россию, естественно, прежде всего, заботит наращивание агрессивным способом сил у границ государства. Это касается размещения в Польше и прибалтийских странах дополнительных военных батальонов Альянса.

Также РФ предполагает на этом заседании инициировать дискуссию об авиационной безопасности в акватории Балтики. Стороны не обойдут своим вниманием вопросы выполнения договоренностей, принятых в Минске, и проблемы террористических угроз в регионах. Участниками будут обсуждены и такие темы, как ситуация в Афганистане и, естественно, планируемая военная помощь Украине.

По информации МИД РФ, заседание Совета Россия-НАТО состоится 13 июля в брюссельской штаб-квартире Альянса на уровне постоянных представителей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх